Море Информации

Море пока мало, но оно будет наполняться
Нормативные документы  образования

Информатика

Электронные образовательные ресурсы
Помощь

Компьютерная графика
Фотошоп (на английском)

  Полезно и познавательно




Web-2 сервисы для обучения (взято с Блога учителя информатики

 Создание схем и карт знаний, интерактивных карт

  Создание интерактивных публикаций в интернете
  •  http://www.calameo.com/ Сalaméo - это сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете.
  • Интерактивная публикация - это интерактивный электронный документ для чтения с компьютера. При этом создается ощущение чтения бумажного документа: можно перелистывать страницы, отмечать интересные места, увеличивать масштаб изображения в журналах, брошюрах, каталогах, отчетах, презентациях

 Сервисы для хранения документов
  • http://ru.scribd.com/ В этом сервисе можно загружать, просматривать,  хранить документы в форматах  PDF, Word, Power Point и др., встраивать код на сайт или блог, скачивать другие презентации, отправлять их в мобильные устройства.
Сервисы для создания слайд-шоу
  • http://www.pizap.com/pizap-app.php?initialstate=collage&width=1280&var1= Этот сервис для создания коллажа из фотографий, очень хорошо использовать его для оформления детских компьютерных рисунков. Лёгкий в использовании, много дополнительных возможностей для оформления коллажа (фоны, картинки, рамки, вырезание части фото или рисунка) и т.д. Можно создавать без регистрации, но тогда не сохранится работа.

  Сервисы для создания on-line заданий

  • http://puzzlecup.com/crossword-ru/ Сервис позволяет без труда составлять новые кроссворды. Кроссворд можно сохранить, а можно и распечатать. Кроссворд сохраняется онлайн. Ссылку на составленный кроссворд можно отправить ученикам для разгадывания. Научиться работать с сервисом можно по ссылке
 Сервисы для создания wiki-газет
  • http://linoit.com Всем участникам и зрителям сразу отображаются все изменения, которые происходят со страницей. Архива газет нет и нужно где-то хранить на них ссылки.
    Linoit- он- лайн инструмент  для создания заметок. Идеально подходит для  создания объявлений,  хранения заметок, и т.д. Можно загружать документы с локального компьютера.
    Можно загружать ролики  YouTube, картинки и фотографии со своего компьютера.
    Можно использовать для проведения мозгового штурма онлайн.
    Скачать файл с инструкцией можно по ссылке

Сайты для оформления различных проектов

Подборка содержит около 700 шаблонов, удобная навигация, быстрый поиск нужных материалов. Все шаблоны бесплатны. Имеются отдельные элементы презентации (фоны, картинки и т.д.). Материалы очень качественные и эстетичные.
Это раздел официального сайта Microsoft, на котором размещено огромное количество шаблонов. Об официальном сайте компании-производителя Office не нужно забывать при подготовке и оформлении презентаций.
Сайт №3 http://www.iconarchive.com/ Множество иконок для оформления проектов
Сайт №4 http://thepatternlibrary.com/ Сайт, откуда можно скачать бесплатно различные фоны для своих проектов

Сервис для создания анимации и комиксов

  • http://goanimate.com/ После регистрации можно создавать небольшие анимированные мультфильмы на различные темы. Есть бесплатный аккаунт с ограниченными опциями, он достаточный для применения на уроках. Инструкцию можно посмотреть здесь: http://youtu.be/YqaPxcFzuP4
  • http://www.sparkol.com/ Сервис для скрайбинга. Бесплатная версия действует 7 дней. Инструкция по использованию http://youtu.be/jqomjC-z734
  • http://multator.ru/ - ещё один простенький, но приятный сервис для создания рисованной анимации. Обучение не нужно, всё интуитивно понятно. Работать можно без регистрации, но с регистрацией больше возможностей.
  • http://www.edutainme.ru/ Простой сервис для создания комиксов, можно сохранить работу как презентацию, а можно встроить в блог. Работа с сервисом очень простая.

8 комментариев:

  1. Татьяна Викторовна, добрый день. У Вас замечательный блог, но именно на этой странице взята информация с моего блога http://informatika45.blogspot.ru/p/blog-page_16.html (просто скопирована целиком). Я её собирала по частям, в течение двух лет, а Вы даже ссылку на источник не указали. Обидно :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милана Борисовна. Спасибо за комментарий. Да, действительно информацию взяла с вашего блога. И ссылку разместила, но видимо не совсем явно. Обязательно доработаю.

      Удалить
    2. Спасибо :) У вас странички так оригинально названы, мне очень понравилось и ссылок много на интересные ресурсы.

      Удалить
  2. Я постоянный посетитель Вашего блога. Спасибо за то что напомнили мне слова И. Канта "Имей мужество пользоваться собственным умом". Ну и видимо не только умом, но и своими способностями.

    ОтветитьУдалить
  3. Если на странице оказалась некорректная ссылка, напишите комментарий автору, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Воспользовалась информацией из вашего блога. Могу тоже порекомендовать много полезных статей на EnglishPapa https://englishpapa.ru/

    ОтветитьУдалить